Третий дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой 2015

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2015 года в III-м дивизионе — спортивное соревнование по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ, проходившее с 3 по 12 апреля в городе Измир (Турция). Команда, занявшая первое место, получила право играть в группе B второго дивизиона чемпионата мира 2016 года. Этой командой стала сборная КНДР, победившая в решающем матче сборную Турции — 4:3 в овертайме.

Участвующие команды

В чемпионате принимали участие 7 национальных команд — пять из Азии и две из Европы. Сборная Турции пришла из второго дивизиона, сборная Боснии и Герцеговины впервые участвовала в чемпионате после 7-летнего отсутствия, остальные — с прошлого турнира третьего дивизиона.

Судьи

ИИХФ утвердила 4 главных и 7 линейных судей для обслуживания матчей третьего дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой 2015 года.

Турнир

Таблица

Результаты

Время местное (UTC+3).

Лучшие бомбардиры

Примечание: И = Количество проведённых игр; Г = Голы; П = Голевые передачи; О = Очки; Штр = Штрафное время; +/− = Плюс-минус

По данным: IIHF.com

Лучшие вратари

В списке вратари, сыгравшие не менее 40 % от всего игрового времени их сборной.

Примечание: Мин = Количество сыгранных минут; Бр = Броски; ПШ = Пропущено шайб; КН = Коэффициент надёжности; %ОБ = Процент отражённых бросков; И"0" = «Сухие игры»