Гастин, Грант


Томас Грант Гастин (англ. Thomas Grant Gustin, р. 14 января 1990, Норфолк, Виргиния) — американский актёр и певец, наиболее известный благодаря ролям Себастиана Смайта в сериале «Хор» (2011—2013) и Барри Аллена в телесериале «Флэш» и других проектах «Вселенной Стрелы» (с 2013 года).

Биография

Ранние годы

Гастин родился в Норфолке, штат Виргиния, США в семье Тины Хени и Тома Гастина. У него есть брат Тайлер и сестра Грэйси. Окончил норфолкскую школу «Грэнби» (Granby High School), учился в Губернаторской школе искусств (Governor’s School for the Arts) и Университете Элон (Elon University). Регулярно участвовал в постановках местной театральной студии, а в 2010 присоединился к национальному туру бродвейского мюзикла «Вестсайдская история» в роли Бэби Джона.

Карьера

Хотя Гастин дебютировал на телевидении ещё в 2006 году в одной из серий мистической антологии «Наваждение», известность к актёру пришла только через 5 лет, когда он получил роль Себастиана Смайта, нового солиста хора «Соловьи» и открытого гея, в популярном музыкальном сериале канала FOX «Хор». В 2012 он сыграл разлученных в детстве братьев-близнецов в эпизоде полицейского процедурала «C.S.I.: Место преступления Майами», а в 2013 исполнял повторяющуюся роль в финальном сезоне молодёжной драмы «90210: Новое поколение». Первым полнометражным фильмом для Гастина стал триллер канала Lifetime «Кошмар матери», а первой работой для большого экрана — драма «Слияние».

В сентябре 2013 стало известно, что Гастин обошёл других претендентов на роль героя комиксов вселенной DC Барри Аллена во втором сезоне приключенческого сериала «Стрела», а вскоре после этого началась работа над отдельным проектом, где этому персонажу отведена уже главная роль. Премьера сериала «Флэш» состоялась в октябре 2014 года.

Личная жизнь

В январе 2016 года Гастин начал встречаться с физиотерапевтом Андреа «Элэй» Тома (Andrea «LA» Thoma, 1988 г.р.). Они объявили о помолвке в апреле 2017 и поженились 15 декабря 2018 года.

Фильмография

Кино

Театр

Награды и номинации


  • Зилка, Крис
  • Асеведо, Керк
  • Пол, Аарон
  • Робинсон, Ник
  • Грофф, Джонатан

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования