Rage 2


Rage 2 (стилизованно под RAGE 2, с англ. — «Ярость 2») — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, продолжение игры 2011 года, Rage. Как и первая часть франшизы, Rage 2 будет издаваться компанией Bethesda Softworks, однако разработкой займётся не только компания-разработчик оригинальной игры, студия id Software, но и шведская компания Avalanche Studios. Игра была официально анонсирована 14 мая 2018 года с публикации тизер-трейлера. 15 мая 2018 года был опубликован первый трейлер игрового процесса. Выход игры на платформах Windows, PlayStation 4 и Xbox One состоялся 14 мая 2019 года. Игра использует движок Apex разработки Avalanche; для id Software Rage 2 стала первой игрой, созданной на движке, не разработанном в недрах студии.

Сюжет

Игроки берут на себя роль Уокера, последнего рейнджера Вайнленда в 2165 году через 30 лет после событий первой части. Протагонисту противостоит организация Правительство во главе с генералом Кроссом. Игроку предлагается широкий выбор оружия, который не ограничивается модифицированными пушками и устройствами. Уокер обладает нанотритовыми способностями, позволяющими атаковать врагов убийственным выбросом энергии. На протяжении всей игры у игрока будет три основных задачи - раздобыть танк Ксеркс 3, чтобы въехать в секретную базу правительства, создать нанотритовую сыворотку, которая разрушит ДНК генерала Кросса и не позволит ему больше возрождаться в клонах и найти карту местоположения этой самой базы правительства. В финале Уокер пробирается на танке на базу правительства, но генерал Кросс трусливо сбегает от Уокера и активирует Колоссального Титана - огромного мутанта-киборга, которого Уокер благополучно побеждает, а после и самого Кросса путём ввода нанотритовой сыворотки прямо Кроссу в глаз. Однако сыворотка срабатывает как на Кросса, так и Уокер, которая/ый теряет сознание, а приходит в себя уже в лаборатории Антона Квасира, который всё-таки смог оживить Уокера после применения сыворотки. После концовки начинается Freeplay.

Отзывы и критика

Игра получила в основном положительные отзывы от прессы: на агрегаторе оценок Metacritic средний балл версии для персональных компьютеров составляет 73 балла из 100 возможных, версия для PlayStation 4 — 68 балла, версия для Xbox One — 72 балла.


  • Samurai Shodown (игра, 2019)
  • Hytale
  • Just Dance 2017
  • It Takes Two
  • Brink

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования