Карпович, Наталья Николаевна


Карпович Наталья Николаевна (19 сентября 1972) — российская спортсменка и общественный деятель, победительница чемпионатов мира и Европы по боксу, депутат Государственной думы пятого созыва, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей фракции Единая Россия (2007—2011). . В настоящее время Карпович выступает за возрождение статуса «матери-героини», также предлагает признать многодетную мать работающей. .

Чемпионка мира по биатлону среди мастеров, президент Фонда развития женского бокса, мастер спорта по боксу, мастер спорта по лыжным гонкам. Обладательница 14 медалей российского и международного уровня.

Биография

Неоднократный призёр и победитель российских чемпионатов по боксу. Неоднократный призёр и победитель чемпионатов мира и Европы (14 медалей российского и международного уровня), мастер спорта по лыжным гонкам, чемпионка мира по биатлону среди мастеров. Организатор международных соревнований по женскому боксу: Россия — США, Россия — Швеция, 1-ый международный турнир с участниками из 14 стран.

В 2000 году стала серебряным призёром чемпионата России в весовой категории до 71 кг.

В 2002 год стала обладательницей серебряной медали первого женского чемпионата мира по боксу.

Трудовая деятельность

Работала учителем в школе, затем телохранителем, затем юристом общественной организации «Союз-Чернобыль».

В 2006—2007 годах директор ООО «Центр системной подготовки здорового человека «Спортика».

В 2007—2011 годах депутат, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, пятого созыва в составе партийного списка, Единой России.

В настоящее время президент благотворительного фонда «Защита Детства» и председатель Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы». Работала телеведущей программы «Отражение» на «100 ТВ» Санкт- Петербург, в 2014 году была доверенным лицом на выборах Губернатора Санкт-Петербурга.

В 2018 году на президентских выборах входила в число доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина, сопредседатель московского избирательного штаба.

В 2016—2019 годах член Общественной палаты города Москвы, второго состава. Член Общественного совета при Уполномоченном по правам человека Москвы.

Образование

В 1995 году окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена;

В 1998 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет;

В 2009 году Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации

Книги

Автор трёх книг:

  • «Чернобыль. Страницы жизни и любви»,
  • «Бокс глазами женщины»,
  • «Мой путь в президенты».

  • Ижутина, Надежда Викторовна
  • Карамчакова, Татьяна Алексеевна
  • Колодийчук, Олег Владимирович
  • Непеин, Андрей Юрьевич
  • Мухортова, Нина Вячеславовна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования