Plus grandir (альбом)


Plus grandir (с фр. — «Не взрослеть») — четвёртый сборник французской певицы Милен Фармер, выпущенный 20 августа 2021 года на лейблах Universal Music France и Polydor Records.

Об альбоме

В декабре 2020 года Милен Фармер выпустила свой третий сборник под названием Histoires de, куда вошли песни, записанные с 1999 года, место оригинальных студийных версий песен певицы, записанных до указанного периода заняли версии с концертных альбомов, записанных после указанного периода. Такое решение было принято из-за того, что Фармер не является обладателем прав на песни из первых четырёх студийных и двух концертных альбомов альбомов (1985—1997) — все права принадлежат компании Polydor.

В июне 2021 года стало известно, что Polydor готовит к выпуску новый сборник Фармер, который получил название Plus grandir. В него вошли главные хиты певицы, многие в сингловых версиях.

20 августа альбом стал доступен на всех цифровых платформах. Также он был выпущен на физических носителях: двойной CD, двойной CD + DVD (лимитированное издание), двойной LP (в чёрном, голубом и, эксклюзивно для Fnac, белом цветах). Издания также незначительно отличаются наполнением, так в издании на виниле отсутствуют live-версии синглов, а в лимитированное издание был включён дополнительный диск с клипами и концертными выступлениями. Цифровая версия альбома повторяет стандартную двухдисковую. 3 сентября сборник станет доступен на компакт-кассете.

Коммерческий приём

За первую неделю во Франции было продано более 13-ти тысяч экземпляров альбома, что позволило ему дебютировать с первой строчки национального хит-парада. Также альбом дебютировал с первого места в чарте, где учитываются только физические носители. Для Милен Фармер он стал уже четырнадцатым альбомом-чарттоппером в стране. В Бельгии альбом дебютировал на первом месте в чарте Валлонии (одиннадцатый номер один в регионе) и на 153-м — в чарте Фландрии. В Швейцарии сборник занял 69-е место в альбомном хит-параде.

Список композиций

Чарты

История релиза


  • 13 Songs
  • Human (альбом OneRepublic)
  • Slipping Away (Crier la vie)
  • Diva (альбом Елены Карлеуши)
  • Прави, Барбара

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования