Польша на летних Олимпийских играх 2000



Польша на летних Олимпийских играх 2000 была представлена 187 спортсменами. По общему количеству медалей сборная Польши показала худший результат со времён Олимпийских игр 1956 года. Героем игр в составе польской команды стал легкоатлет Роберт Корженёвский, выигравший обе золотые медали в соревнованиях ходоков.


Награды

Золото

Серебро

Бронза

Результаты соревнований

Академическая гребля

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-D.

Мужчины

Велоспорт

Гонки на треке

После квалификации лучшие спортсмены по времени проходили в раунд на выбывание, где проводили заезды одновременно со своим соперником. Лучшие спортсмены по времени проходили в следующий раунд.

Мужчины

Победители определялись по результатам одного соревновательного дня. В гите победителей определяли по лучшему времени, показанному на определённой дистанции, а в гонке по очкам и мэдисоне по количеству набранных баллов.

Мужчины

Дзюдо

Спортсменов — 3

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. В утешительные раунды попадали спортсмены, проигравшие полуфиналистам турнира. Два спортсмена, одержавших победу в утешительном раунде, в поединке за бронзу сражались с проигравшими в полуфинале.

Мужчины

Плавание

Спортсменов — 6

В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины Женщины

Стрельба

Спортсменов — 3

После квалификации лучшие спортсмены по очкам проходили в финал, где продолжали с очками, набранными в квалификации. В некоторых дисциплинах квалификация не проводилась. Там спортсмены выявляли сильнейшего в один раунд.

Мужчины Женщины

  • Южная Корея на летних Олимпийских играх 2012
  • Италия на летних Олимпийских играх 2000
  • Бразилия на летних Олимпийских играх 2012
  • Италия на летних Олимпийских играх 2000
  • Румыния на летних Олимпийских играх 2000

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования