Thoma Bravo


Thoma Bravo — американская компания с частным акционерным капиталом офисы которой есть в Сан-Франциско, Чикаго и Майами. С 2003 года компания заключила более 300 сделок по программному обеспечению на сумму более 85 миллиардов долларов и контролирует портфель из более чем 40 компаний-разработчиков программного обеспечения, которые генерируют около 15 миллиардов долларов годового дохода и нанимают 45000 человек. В октябре 2019 года Forbes оценил стоимость компании в 7 миллиардов долларов.

C октября 2020 года Thoma Bravo управляет фондом частных акций, представляющих более 70 миллиардов долларов в обязательствах по капиталу. Это преемник фирмы Golder Thoma & Co., который был создан в 1980 году Stanley Golder и Carl Thoma.

В феврале 2019 года Французская бизнес-школа HEC Париж, в сочетании с Dow Jones, названа Thoma Bravo лучшим выпуском инвестора в мире после изучения 898 средств, собранных в период с 2005 по 2014 годы. Согласно публичным данным, проанализированным Forbes, его средства возвращаются 30 % чистая ежегодно, и с начала 2015 года Thoma Bravo продала 25 инвестиций, на которые стоит 20 миллиардов долларов, что в четыре раза больше их стоимости.

История компании

В 1980 году Stanley Golder и Carl Thoma создали Golder Thoma & Co, компанию, которая была зачислена в качестве консолидации, а также для покупки и сборки инвестиционных стратегий. В 1984 году Брайан Крессеи был набран, чтобы присоединиться к фирме из Чикаго, и название фирмы было изменено на Golder Thoma Cressey. С продвижением Bruce Rauner для партнера он стал Golder, Thoma, Cressey, Rauner, Inc. (GTCR).

В 1998 году фирма разделилась на две фирмы: GTCR Golder Rauner, для повышения более крупных средств и преследования больших инвестиций; и Thoma Cressey Incity Partners, которые продолжали давние фокусировки фирмы на «среднем рынке».

Thoma Cressey Incity Partners начала инвестировать в сектор программного обеспечения предприятия в 2002 году когда приобрела Prophet21, поставщика программного обеспечения для прочных товаров для распространителей товаров.

В 2008 году Thoma Cressey Bravo стал Thoma Bravo после того, как Браво Крессей покинул компанию для создания отдельных медицинских услуг, Cressey & Co.

Thoma Bravo возглавляет управление партнерами Seth Boro, Orlando Bravo, Scott Crabill, Lee Mitchell, Holden Spaht and Carl Thoma. Фирма закрыла свой 12-й фонд в сентябре 2016 года, с капитализацией в 7,6 миллиарда долларов.

Компания сосредоточена на программном обеспечении приложений, инфраструктуры и кибербезопасности и секторов бизнес-сервисов с поддержкой технологий.

Компания переместила свою деятельность в Майами в конце 2020 года.


  • Премжи, Азим
  • Blackstone Group
  • Blackstone Group
  • Сельхозпроизводители Калининградской области вкладывают деньги в свиноводство
  • 670 млн. рублей - объем кредитов, выданных Амурским филиалом «Россельхозбанка»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования