You Should See Me in a Crown


«You Should See Me in a Crown» (стилизовано как you should see me in a crown; с англ. — «тебе стоит увидеть меня в короне») — песня американской певицы Билли Айлиш, вышедшая 18 июля 2018 года в качестве 1-го сингла с дебютного студийного альбома When We All Fall Asleep, Where Do We Go? (2019).

История

Песня написана Айлиш вместе со своим братом, музыкантом и продюсером Финниасом О’Коннеллом.

Песня представляет собой сочетание хип-хопа и трэпа, где Айлиш поёт сквозь «ревущие синтезаторы и скоростные удары тарелок хай-хэт». В журнале NME описали песню как «задумчивый поп-гимн». Вокал Айлиш был описан как «шепот» и «бормотание».

Отзывы

Песня была хорошо принята музыкальными критиками; многие отмечали, что она была значительно «темнее», чем предыдущая работа Айлиш. Среди отзывов: NME, Time, Complex.

Журнал Billboard назвал сингл среди 50 лучших песен 2018 года. Такое же мнение выразило издание PopMatters по итогам 2018 года и включив сингл в свой список лучших «The 60 Best Songs of 2018».

Музыкальное видео

Вертикальное музыкальное видео для трека было выпущено в августе 2018 года с участием Айлиш в короне, покрытой пауками, в то время как она поет песню. Рэйчел Хаммермюллер из Earmilk написала, что «такое видео подходит для этой уверенной исполнительницы, которая только начала привносить свой голос и стиль в мир музыки». Айлиш процитировала женщину по имени Диана как вдохновившую её для видео и сказала изданию «CR Fashion Book», что «Она показала мне, как она кладет паука в рот, а потом и я сделала это. Пауки на моем лице и волосах. Это было сумасшествие. Но мне это понравилось. Я бы никогда не подумала в моей жизни, что я сделала бы это».

17 апреля 2019 года на канале Youtube вышло анимационное официальное музыкальное видео, созданное японским художником Такаси Мураками.

Чарты

Годовые чарты

Сертификации

История релиза


  • Into You
  • Malamente
  • Never Be the Same (песня Камилы Кабельо)
  • X-Kid
  • Ganja Burn

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования