Ищейка (телесериал, Россия)


«Ищейка» — российский остросюжетный детективный телесериал. Является адаптацией одноимённого американского телесериала 2005—2012 годов.

Премьерный показ первого сезона многосерийного фильма состоялся на «Первом канале» 16 мая 2016 года, второго сезона — 16 апреля 2018 года, третьего сезона — 3 сентября 2018 года. Все три первых сезона снял режиссёр Дмитрий Владимирович Брусникин (17 ноября 1957 — 9 августа 2018), третий из которых стал его последней режиссёрской работой.

14 февраля 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи было официально объявлено о ближайшей перспективе начала съёмок 4-го и 5-го сезонов в Краснодарском крае. Съёмки 4-го сезона начались в июне 2019 года, 5-го сезона — в декабре 2019 года. Режиссёром новых серий стал Андрей Головков, известный зрителям по телесериалу «Молодёжка».

Премьерный показ пятого сезона состоялся на «Первом канале» с 18 января по 4 февраля 2021 года.

Премьерный показ шестого сезона состоялся на «Первом канале» с 10 по 27 января 2022 года .

Сюжет

Сезон 1

Столичного следователя, подполковника полиции Александру Ивановну Кушнир, переводят из Москвы на новое место работы в небольшой причерноморский город Дивноморск, на должность начальника уголовного розыска.

Новым непосредственным руководителем Александры становится её однокурсник и бывший возлюбленный, полковник полиции Павел Андреевич Мишин, для которого её назначение является большой неожиданностью.

Сотрудники нового отдела Кушнир принимают её появление «в штыки» и называют её «Ищейкой» за то, что она обладает нестандартным логическим мышлением, благодаря чему её методы расследования приносят отделу необходимые результаты. Признаний у подозреваемых Александра Ивановна добивается довольно необычными методами, как бы с лёгкостью, играючи, порой перевоплощаясь в других людей и тем самым добывая нужную информацию, что позволяет ей быстро и успешно раскрывать сложные и запутанные преступления.

Сезон 2

Ограбление инкассаторов, убийство наркокурьера при загадочных обстоятельствах, труп, закопанный на стройплощадке более 20 лет назад, подброшенное в гроб тело — лишь некоторые из дел, которые предстоит расследовать Александре Кушнир в новых сериях. Следователь стала более жесткой и непримиримой, но по-прежнему искренне переживает за людей, чьи дела расследует.

Личная жизнь Александры Кушнир не менее захватывающая, чем преступления, которые ей предстоит расследовать. В первом сезоне героиня так и не решила, кому на самом деле принадлежит её сердце, и в новых сериях решила с головой броситься в работу, чтобы забыть о любовных неудачах. Однако именно в этот момент на горизонте появляется загадочный мужчина, который в одночасье сводит с ума опытного следователя.

Сезон 3

Жизнь подполковника Александры Кушнир в Геленджике постепенно возвращается в привычное русло. Кажется, героиня научилась выпутываться из самых сложных ситуаций, и её уже ничем не удивить, но внезапно всего лишь один визит к врачу переворачивает всё с ног на голову. Расследования, быт героини, её отношения с близкими — ничто уже не будет прежним...

Сезон 4

Проходит более двух лет с того момента, как подполковник Александра Кушнир отошла от дел и с головой погрузилась в семейный быт. Теперь Александра – счастливая мать маленького Миши и жена Бориса. И всё же, до безумия любя семью, Александра всё чаще не находит себе места без работы.

Сезон 5

В спокойную и размеренную семейную жизнь главной героини врывается её бывшая однокурсница Светлана, успешный бизнес-коуч, идеальная мать и жена. Александра начинает задумываться — а всё ли в её жизни правильно, как найти баланс между работой и личной жизнью, на своём ли месте она в отделе. Александра садится на диету, начинает заниматься спортом и йогой, но её всё равно гложут сомнения. И конечно, добавляются очередные проблемы на работе — в отдел приезжает проверка из Москвы под руководством человека, у которого с Александрой старые счёты. В семейной жизни тоже неспокойно. Борис продолжает ревновать к Иноземцеву, уверенный, что Саша его не забыла. И подозрения Бориса, похоже, не безосновательны. А тут ещё мама, Маргарита Яковлевна, начинает вести себя так, словно у неё появился таинственный поклонник. И всё это прямо накануне Нового года! В общем, покой Александре только снится, но подполковник Кушнир продолжает самоотверженно бороться за спокойную жизнь любимого Геленджика и блестяще распутывает самые сложные преступления. Ищейка всегда знает, кто настоящий убийца.

Сезон 6

В жизни полковника Кушнир всё хорошо. Она талантливо расследует самые сложные дела вместе со своей профессиональной командой, а семейная жизнь радует гармонией и планированием второго ребенка. Однако неожиданная проблема с мужем рушит все надежды, снова открывает, казалось бы, уже навсегда закрытые двери и ставит Александру перед непростым выбором, но именно благодаря этим трудностям она определяет, что же по-настоящему ценно и дорого в её жизни. Александра принимает важное для себя решение и с головой уходит в работу, ведь там она всегда знает, что делать.

Персонажи

Список эпизодов

Сезон 1

Сезон 2

Сезон 3

Сезон 4

Сезон 5

Сезон 6

Награды и номинации

  • 2018 — телесериал «Ищейка 2» был одним из четырёх финалистов премии «ТЭФИ—2018» в номинации «Телевизионная многосерийная комедия/ситком» категории «Вечерний прайм».
  • 2019 — телесериал «Ищейка» стал лауреатом VII премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино (АПКиТ) за 2018 год в номинации «Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)».
  • 2019 — сериал «Ищейка 3» стал лауреатом в номинации «Лучший детективный телевизионный фильм года» XXI Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «DetectiveFEST», проходившего в Москве с 22 по 28 апреля 2019 года.
  • 2019 — исполнительница главной роли в сериале «Ищейка 3» Анна Банщикова стала лауреатом премии «За харизматичное исполнение положительной роли в фильме» XXI Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «DetectiveFEST», проходившего в Москве с 22 по 28 апреля 2019 года.

  • There’s Something About Paulie
  • Let’s Go to the Hop
  • I Dream of Jesus
  • Гранд-отель (телесериал, 2019)
  • Шифр (телесериал)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования