Граймс, Шеней


Шеней Граймс (англ. Shenae Grimes; род. 24 октября 1989, Оттава) — канадская актриса и певица, обладательница премии «Джемини». Получила известность благодаря роли Энни Уилсон в телесериале «90210: Новое поколение» и Дарси Эдвардс в телесериале «Деграсси: Следующее поколение».

Ранние годы

Граймс родилась в Торонто, Онтарио. Она училась в начальной школе Forest Hill Public School и принимала участие в программе Toronto’s Fashion Television. Последние два года старшей школы посещала City Academy.

Карьера

Актёрская карьера

В 2004 году Граймс получила главную роль Дарси Эдвардс в сериале «Деграсси: Следующее поколение», она снималась в сериале до его закрытия в 2008 году. В 2009 году она переехала в Лос-Анджелес для съёмок в сериале «90210: Новое поколение». За исполнение роли Энни Уилсон Граймс номинировалась на премию Teen Choice Awards в 2010 году.

В 2008 году Граймс снялась в фильме «Сквозь объектив», где её партнёршами были бывшая коллега по сериалу «Деграсси: Следующее поколение» Лорен Коллинз и актриса Эшли Тисдейл, а затем снялась в фильме «Признания голливудской старлетки» вместе с певицей Джоджо. В 2011 году Шеней появилась в роли-камео в начальной сцене фильма «Крик 4», снятого режиссёром Уэсом Крэйвеном.

В 2009 году журнал People назвал её одной из самых красивых девушек без макияжа. В мае 2011 года во время летнего перерыва в съёмках сериала «90210: Новое поколение», получила интернатуру в журнале Teen Vogue в Нью-Йорке. По словам актрисы, она всегда мечтала работать редактором модного журнала.

Также Граймс появилась в музыкальном видео группы Our Lady Peace на сингл «All You Did Was Save My Life» с альбома Burn Burn, и снялась для ролика Фредди Вонга Gun Size Matters, который появился на сайте YouTube.

Музыкальная карьера

В 2010 году Шеней срежиссировала и спела в музыкальном клипе на свою собственную песню под названием «Myself & I». В клипе снялся её коллега по сериалу «90210: Новое поколение» Райан Эгголд, сыгравший преподавателя английской литературы, мистера Райана Мэттьюза.

Личная жизнь

С 10 мая 2013 года Шеней замужем за моделью Джошем Бичем, с которым она встречалась 14 месяцев до их свадьбы. У супругов двое детей — дочь Боуи Скарлетт Бич (род. 27.09.2018) и сын Кингсли Тейлор Бич (род. 13.08.2021).

Благотворительность

Актриса организовала фонд Spread The Heart в поддержку жертв цунами в Японии, которое позже поддержали многие знаменитости.

Фильмография


  • One Party Can Ruin Your Summer
  • Пресс, Натали
  • Эллиотт, Брук
  • Зилка, Крис
  • Ханратти, Сэмми

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования